ニックハイム横浜根岸

  • 神奈川県横浜市磯子区東町

  • 根岸線 / 根岸駅 徒歩3分

  • 1973年築 / 7階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より0.7%割安

販価
1,700万円
39.8万円/㎡
相場
1,712万円
40.1万円/㎡
1,324
1,583
1,842
2,101
AI査定結果
推定相場価格
1,712万円
40.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,583万円〜1,842万円
37.0万円/㎡〜43.1万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ニックハイム横浜根岸
1,700万円(39.8万円/㎡)/ 3階 / 42.75㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は38.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,700万円39.8万円3階 42.75㎡ 2DK
2026/05/141,750万円40.9万円3階 42.75㎡ 2LDK南西
2026/05/091,680万円36.9万円2階 45.54㎡ 1LDK
2026/05/081,750万円40.9万円3階 42.75㎡ 2DK
2026/04/161,690万円39.5万円3階 42.75㎡ 2LDK南西
2026/03/261,790万円41.9万円3階 42.75㎡ 2LDK
2026/03/031,850万円43.3万円3階 42.75㎡ 2LDK南東
2026/02/231,880万円44.0万円3階 42.75㎡ 2LDK南東
2025/04/071,999万円43.9万円3階 45.54㎡ 2DK
2025/03/211,690万円39.5万円4階 42.75㎡ 2LDK南西
2024/12/221,790万円41.9万円4階 42.75㎡ 2LDK
2024/12/071,299万円30.4万円5階 42.75㎡ 1LDK南西
2024/11/251,890万円44.2万円4階 42.75㎡ 2LDK南西
2024/07/201,280万円28.1万円3階 45.54㎡ 1LDK北東
2024/04/22850万円19.9万円5階 42.75㎡ 1LDK
2024/03/252,180万円37.7万円2階 57.82㎡ 2LDK
2024/02/192,280万円39.4万円2階 57.82㎡ 2LDK
2024/02/191,780万円36.0万円4階 49.4㎡ 2LDK
2023/11/251,880万円38.1万円4階 49.4㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は36.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ニックハイム横浜根岸
横浜市磯子区東町
根岸駅3分 1,700万円39.8万円42.752DK3階 / 7階建 197341RC
2025/10/17ハイツ磯子台
横浜市磯子区岡村五丁目
上大岡駅18分 1,330万円30.8万円43.211LDK4階 / 7階建 南東197359RC
2025/02/08コスモ磯子
横浜市磯子区岡村六丁目
上大岡駅18分 1,200万円30.1万円39.832LDK1階 / 5階建 197330RC
2024/11/09ライオンズマンション根岸第2
横浜市磯子区原町
根岸駅10分 1,580万円39.1万円40.461LDK4階 / 4階建 北西196812RC
2024/10/29磯子コーポラス
横浜市磯子区磯子四丁目
磯子駅8分 1,480万円36.5万円40.51LDK5階 / 6階建 南東196939鉄骨造
2024/07/05洋光台光昭ビル